Сегодня в музее

15 апреля в 10:00 в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте (Кирова, 112) откроется выставка, которая посвящена 65-летию основания знаменитой Международной научной конференции «Чеховские чтения в Ялте».

15.04.2019 - 10.05.2019

15 апреля в 10:00 в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте (Кирова, 112) откроется выставка «От Пушкина до Чехова: через рукопожатие». Выставку представляет Редкий фонд Центральной городской библиотеки им. А. Чехова.

15.04.2019 - 30.05.2019

3 апреля в 10 часов в отделе «Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе» (г. Ялта, пгт Гурзуф, ул. Набережная,1) откроется временная тематическая выставка из фондов музея-заповедника «Читаем сказки А.С. Пушкина», посвященная 185-летию со дня написания сказки А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке» и Международному дню детской книги.

03.04.2019 - 04.06.2019

Временная тематическая выставка посвящена собранию керамики Н.Н. Вакуленко в отделе "А. Чехов и Крым" (Ялта, Кирова, 32-а).

01.05.2019 - 31.10.2019

Председатель Чеховской комиссии РАН, доктор филологических наук Владимир Борисович Катаев направил на имя директора ГБУК РК "Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник" Александра Титоренко благодарственное письмо в связи с проведением XXXIX "Чеховских чтений в Ялте".

06.05.2019

Во второй день конференции «Чеховские чтения в Ялте» работала секция «Чехов, Пушкин и современный литературный процесс», где выступали исследователи из России, Австрии и Германии.

Секция открылась докладом Аллы Витальевны Громовой (Московский городской педагогический университет) выступила с докладом об интерпретациях русского литературного процесса Борисом Зайцевым, о его трактовке творчества и личностей писателей. В завершении презентовала свою недавно вышедшую книгу: «Проза Б. К. Зайцева: поэтика жанра и стиля».

Новости

Масштабная программа в рамках акции «Ночь музеев» состоялась в Доме-музее А. Чехова.

21.05.2019

Гурзуфская дача А. Чехова и О. Книппер в Гурзуфе присоединилась к празднованию Международного Дня музеев и акции «Ночь музеев».

22.05.2019

В зале литературной экспозиции Дома-музея выступили исполнители академического вокала.

26.04.2019

06.05.2019

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Министерство Культуры Российской Федерации