"Ночь искусств" в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте

4 ноября гостей Дома-музея А.П. Чехова в Ялте ждет увлекательная программа в рамках акции "Ночь искусств" с 16:00 до 24:00.

В 18:00 состоится концерт на тему «Чехов и музыка в кино» с участием солистов Крымской государственной филармонии Дмитрия Костенко (тенор) и Алены Гуцаленко (сопрано).

Прозвучат романсы, песни, инструментальная музыка из кинофильмов на чеховские сюжеты. После концерта в зале литературной экспозиции откроется новая временная тематическая выставка «История Белой дачи». На выставке будут представлены уникальные материалы из фондовой коллекции музея: подлинные документы, фотографии, письма, книги и предметы, принадлежавшие семье Чеховых и людям из их окружения.

В 19:30 старший научный сотрудник Л. А. Бусловская проведет авторскую экскурсию по выставке.

В 20:00 состоится творческая встреча со старейшим сотрудником музея, почетным гражданином Ялты А.В. Ханило. Алла Васильевна поделится со слушателями воспоминаниями о выдающихся гостях чеховского дома и дружеских встречах у М. П. Чеховой за вечерним чаепитием.

С 21:30 до 23:30 будет проходить показ многосерийного фильма «Чехов и Ко» (1998 г.) по рассказам А. П. Чехова в постановке Д. Брусникина, З. Ройзмана, А. Феклистова с участием артистов МХАТ им. Чехова.

Фильм посвящен 100-летию Московского Художественного театра. В экранизации заняты выдающиеся актеры: О.Ефремов, А.Калягин, В.Давыдов, И. Саввина, В. Невинный, С. Любшин, С.Юрский, И. Апексимова, Е.Добровольская.

В течение акции "Ночь искусств" запланированы экскурсии по мемориальному дому и саду А. П. Чехова.

Добро пожаловать!

Все искусства на портале «Культура.РФ»