Стоимость билетов по «Белой даче»

СТОИМОСТЬ ВХОДНЫХ БИЛЕТОВ

~ входной билет (с правом фото- и видеосъемки) – 250 рублей.

~ входной билет (с правом фото- и видеосъемки)для льготных категории посетителей – 150 рублей:

дети старше 16 лет;

обучающиеся по программам среднего и высшего профессионального образования;

пенсионеры.

~ билет на осмотр мемориального сада – 100 рублей.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Стоимость экскурсии – 2500 рублей. Проводится для группы от 1 до 5 человек.

В Доме-музее А.П.Чехова в Ялте экскурсия проходит по мемориальному саду, мемориальному дому А.П.Чехова с заходом в кабинет писателя.
Продолжительность экскурсии 1 час.

БЕСПЛАТНОЕ И ЛЬГОТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОТДЕЛОВ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Право бесплатного посещения экспозиций и выставок ГБУК РК "Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник" (за исключением коммерческих выставок) без экскурсионного обслуживания предоставляется:

1. На постоянной основе при предъявлении соответствующего документа, подтверждающего право на получение льготы:

ветеранам Великой Отечественной войны;
ветеранам боевых действий;
детям до 16 лет, независимо от гражданства;
детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, являющимся воспитанниками детских домов и школ-интернатов;
инвалидам 1 и 2 группы;
лицу, сопровождающему инвалида 1 и 2 группы;
Героям Советского Союза;
Героям Российской Федерации и лицам, приравненным к ним;
полным кавалерам ордена Славы;
военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;
бывшим узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны;
сотрудникам музеев;
руководителю группы детей в возрасте от 7 до 14 лет –на 10 несовершеннолетних туристов, в возрасте от 14 до 18 лет –на 15 несовершеннолетних туристов;
экскурсоводу (гиду), гиду-переводчику, прошедшему аттестацию в установленном Министерством курортов и туризма Республики Крым порядке, сопровождающему организованную группу туристов (экскурсантов);
членам официальных делегаций субъектов Российской Федерации и других стран, участникам значимых международных и республиканских мероприятий по согласованию с Министерством культуры Республики Крым;
многодетным семьям (три и более ребенка до 18 лет).

2. Один раз в месяц, в соответствии графиком, во вторую среду каждого месяца при предъявлении соответствующего документа (за исключением объектов, условием работы которых является обязательное экскурсионное обслуживание):

лицам, не достигшим восемнадцати лет;
лицам, обучающимся по основным образовательным профессиональным программам (категории определены ст. 12 ФЗРФ от 01.09.2013г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», за исключением объектов, условием работы которых является обязательное экскурсионное обслуживание).

3. В дни празднования в Республике Крым Международного дня музеев и Дня народного единства все категории граждан.

Право льготного посещения экспозиций и выставок Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» (за исключением коммерческих выставок) со скидкой 50% от стоимости посещения объекта (при наличии соответствующего документа: свидетельства о рождении, студенческого удостоверения, пенсионного удостоверения) предоставляется: детям старше 16 лет; обучающимся по программам среднего и высшего профессионального образования; пенсионерам.

Стоимость билета экскурсионного обслуживания (в один из отделов) - 50 рублей.