«ЯЛТА. НАШ ГОРОД». ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФОТОАЛЬМАНАХА ГОРОДА

Сотрудники Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника приняли участие в презентации фотоальманаха «Ялта. Наш город». Мероприятие прошло в Ялтинском городском совете и было приурочено к международному дню дарения книги и 180-летию Ялты.

В большом зале Администрации собрались представители общественных организаций, музеев, библиотек, почётные жители региона, депутаты и руководство города. С приветственным словом выступили глава администрации города Елена Сотникова, депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко, а также председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, директор издательства «Филантроп» Николай Носков, поэт и фотохудожник Анатолий Мирзоян и многие другие.

На страницах альманаха собраны факты об истории и современности Ялты, хроника общественной жизни города, известные на весь мир виды уникальной крымской природы.

Рассказ о достопримечательностях сопровождается стихотворениями и цитатами, посвященными городу и его жителям: на страницах альманаха можно найти поэтические произведения князя П. Вяземского, Владимира Набокова, а также наших современников, среди которых – поэт и писатель Геннадий Шалюгин, лауреат Чеховской премии, ветеран Дома-музея А.П. Чехова в Ялте.

Иллюстративный материал для альманаха предоставили ялтинские фотохудожники. На протяжении долгого времени они снимают праздники и повседневность города: будь то грандиозная акция «Бессмертный полк», в которой в 2017 году приняли участие 15 тысяч человек, или обычная прогулка горожан и гостей по улицам города.

Альманах был передан в библиотеку Музея-заповедника и разослан по культурным учреждениям Ялты.