Моноспектакль "Комедиант" по стихам Марины Цветаевой в постановке театра-студии "Дом"

26 сентября 2017 года на Белой даче состоится моноспектакль "Комедиант" по стихам Марины Цветаевой в постановке театра-студии "Дом" (г. Иваново). Главную роль в спектакле исполняет Екатерина Герасимова.

Мероприятие пройдет в рамках цикла "Литературный сентябрь" в Доме-музее А.П.Чехова и посвящено 125-летию со дня рождения великой русской поэтессы.

Как известно, Марина Цветаева в детстве жила некоторое время в Ялте вместе с матерью и сестрой и посещала женскую гимназию, попечителем которой до 1904 г. был писатель Чехов.

Молодёжному коллективу театра-студии «Дом» недавно исполнилось 10 лет.

Театр – поэтический, и за эти 10 лет были поставлены спектакли на стихи Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина.

В репертуаре театра спектакли: «Жди меня» по стихам Константина Симонова, «Формула поэзии» по стихам Андрея Вознесенского и Владимира Маяковского, «Комедиант» по стихам Марины Цветаевой, «Вечер» по стихам Анны Ахматовой.

В планах театра – спектакли «Блокада» по стихам Константина Симонова и Ольги Берггольц, «Поэтическая невесомость» по стихам Булата Окуджавы и Александра Галича (спектакль посвящён Юрию Гагарину и Сергею Королёву), «Чёртик, будь ангелом» по стихам Александра Пушкина.

Художественным руководителем театра является Сергей Баканов – автор сценариев ко всем спектаклям. Звукорежиссёр театра – Дмитрий Аверкович.

В театре занимаются мальчишки и девчонки из города Иваново, Ивановской, Владимирской, Костромской областей, из Москвы.

Начало в 16.00. Вход свободный. Добро пожаловать!