Рождественский вечер в музее 2018 (отчет)

В начале января в музее А.С. Пушкина в Гурзуфе прошел традиционный рождественский вечер. Его главными участниками стали многодетные семьи.

Мероприятие началось с поздравительного адреса сотрудников музея, посвященного гостям вечера и повествования об истории праздника Рождества.

Гостей познакомили с традициями празднования Рождества в России XIX века, иллюстрированными отрывками из литературных произведений и изображений со старинных открыток. Также семьи посетили экспозицию музея.

Для детей провели мастер-класс по созданию ёлочных украшений своими руками. В этом деле малышей активно поддерживали родители. По окончанию мастер-класса все присутствующие нарядили новогоднюю ёлку только что изготовленными украшениями.

Также гости смогли принять участие в занимательных играх. В течение всего вечера звучали любимые новогодние песни и транслировались мультипликационные фильмы.