Рождество на Белой даче и в музее А.С. Пушкина. Анонс

Мы ждем вас в предрождественские дни в музее А.С. Пушкина и на Белой даче А.П. Чехова в Ялте. Песни под гитару, поэзия и мастер-класс по созданию елочных украшений и многое другое!

5 января 2018 года в 15:00 гостей музея А.С. Пушкина (п. Гурзуф, ул. Набережная, 1) ждет творческий праздничный вечер. Семьи с детьми смогут посетить экспозицию музея, узнать, как праздновали Рождество в XIX веке в России.

Каждый гость своими руками создать елочные украшения, а также угоститься сладостями, которые будут украшать ёлку в музее А.С. Пушкина.

Праздник украсит живая музыка.

6 января в ялтинском Доме-музее А.П. Чехова (Кирова, 112) в 14:00 состоятся ежегодные «Рождественские встречи».

За последние годы стало доброй традицией в канун светлого праздника Рождества проводить в стенах музея концерты авторской поэзии и песни с участием исполнителей из России, Украины, Беларуси и других стран.

Традиция была заложена сотрудниками музея и замечательным московским поэтом Львом Болдовым еще в 2007 году.

И вот уже 11 лет эти дружеские встречи возле рождественской ели в доме великого писателя собирают исполнителей из самых разных мест, чтобы средствами искусства объединять людей, народы и страны на основе вечных христианских ценностей.

Каждый раз в концерте звучат стихи прекрасного русского поэта советской эпохи Юрия Левитанского, посвященные Ялте, Чехову и чеховскому дому, а также музыка классиков авторской песни – Ю.Визбора, Б.Окуджавы, Н.Матвеевой, В.Егорова и других всеми любимых авторов.