VIII открытый музыкально-литературный фестиваль им. Льва Болдова

VIII открытый музыкально-литературный фестиваль им. Льва Болдова

23 и 24 марта в Доме-музее А.П.Чехова в Ялте (ул. Кирова, 112) при поддержки Министерства культуры Республики Крым состоится VIII открытый ежегодный музыкально-литературный фестиваль. Фестиваль приурочен к Всемирному Дню поэзии. С 2016 г. фестиваль носит имя московского и ялтинского поэта Льва Болдова (1969-2015), который был одним из его основателей и организаторов (2011-2014). Лев Болдов был членом Союза писателей Москвы (с 1999), лауреатом I Международного литературного Волошинского конкурса (2003) и премии «Эврика» (2008), почетным членом Литературного общества
им. А. П. Чехова, одним из основателей Ялтинского литературно-общественного Союза (ЯЛОС).  На фестивале ожидается участие поэтов и музыкантов из Москвы, Севастополя, Симферополя, Феодосии, Ялты.

Программа фестиваля:

23  марта, суббота

10.00 – 11.00                Регистрация участников

11.00 – 12.00                Открытие фестиваля.

12.00 – 14.00                1-я часть Конкурсных выступлений поэтов и бардов

14-00 – 15.00                Перерыв

15.00 – 18.00                2-я часть Конкурсных выступлений поэтов и бардов

24 марта, воскресенье

11.00 – 14.00                Торжественное закрытие фестиваля

Награждение победителей фестиваля

Праздничный гала-концерт

Программа фестиваля предусматривает:

- творческие мастерские (мастер-классы; свободный микрофон),

- конкурсный концерт дипломантов фестиваля,

- гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля,

- художественные и фотовыставки,

- экскурсии по достопримечательностям Ялты.

В Фестивале примут участие поэтические и музыкально-поэтические авторские работы различной тематики, прошедшие строгий  конкурсный отбор.  Компетентное жюри  профессионалов, путём открытого голосования, определит лауреатов Фестиваля в каждой из номинаций:

Гран-при - Приз имени Льва Болдова

«Лучший композитор» (автор песен на чужие стихи)

«Лучший автор-исполнитель» (автор песен на свои стихи и музыку)

Специальная номинация - «Роман с Музой» (автор юмористических стихов)

По итогам концерта Жюри фестиваля путём открытого голосования определяет лауреатов фестиваля в каждой из номинаций.

Лауреаты награждаются дипломами и ценными призами.

Спонсорами фестиваля могут быть учреждены специальные призы и награды для победителей.

Победившие конкурсные работы публикуются в альманахе «ЯЛОС».

Все лауреаты фестиваля получают право на участие в фестивалях следующих лет без прохождения отборочного тура (занявшие первые места), но подавшие заявку на участие.

Десять дипломантов, набравших наибольшее количество баллов поэтической номинации, и десять дипломантов музыкально-поэтической номинации участвуют в заключительном Гала-концерте.

ПРЕЗИДЕНТ ФЕСТИВАЛЯ

Татьяна Андреевна Воронина - писатель, прозаик, публицист, секретарь Союза Писателей России, председатель Правления Севастопольского регионального отделения Союза писателей России, главный редактор республиканского издания «Литературная газета + Курьер культуры: Крым - Севастополь». (г. Севастополь)

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

Председатель жюри:

Егорова Тамара Андреевна - член МСПС - Москва, член Союза писателей России, лауреат литературной премии им. А.П. Чехова, руководитель Ялтинского литературного общества им. А.П. Чехова. (г. Ялта)

Члены жюри:

Бабушкин Борис Маевич - поэт, член Союза писателей России, лауреат литературной премии им. Л.Н. Толстого. (г. Севастополь)

Добрынская Наталья Георгиевна - журналист, главный редактор альманаха "Старая Ялта".

Елекоев Мурат Виленович - профессиональный исполнитель, музыкант, композитор, один из руководителей клуба «Аквалибра на Яузе» и организаторов музыкально-просветительских программ и концертов, фестивалей «Поющие вместе» и «Музыка сердца», дуэт «АкваЛибра». (г. Москва)

Ермолова Ирина Ивановна - профессиональный музыкант, композитор, бард, Заслуженный работник культуры Республики Крым, Лауреат Всеукраинских и Международных конкурсов авторской песни и песенной поэзии. (г. Саки)

Семенов Игорь Алексеевич - композитор, автор-исполнитель. (г. Ялта)

Смирнов (Шумилов) Валерий Альбертович - поэт, писатель, член Союза писателей России, Председатель правления Регионального Союза писателей Республики Крым. (г. Симферополь)

Оргкомитет фестиваля

Ганжа Ирина Сергеевна - член правления Ялтинского литературно-общественного Союза «ЯЛОС», сотрудник Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова МКУК «ЯЦБС». (г. Ялта)

Долгополова Юлия Георгиевна - заведующая отделом «Дом-музей А. П. Чехова в Ялте» ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник». (г. Ялта)

Елекоева Татьяна Анатольевна - профессиональный исполнитель, один из руководителей клуба «Аквалибра на Яузе» и организаторов музыкально-просветительских программ и концертов, фестивалей «Поющие вместе» и «Музыка сердца», дуэт «АкваЛибра». (г. Москва)

Синицын Тихон Борисович - поэт, член Союза писателей России.
(г. Севастополь)

Титоренко Лина Александровна - ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник». (г. Ялта)

Чайка Анатолий Яковлевич - поэт, председатель Ялтинского литературно-общественного Союза «ЯЛОС». (г. Ялта)

Чайка Галина Семеновна (г. Ялта)